Eintrag hinzufügen Eintrag bearbeiten

diverses
Bienenfreunde am See
Dürrwaldhexen Ricken Tel. 055 534 18 66
Mobil 079 483 45 36
oberhaex@gmx.ch
www.duerrwaldhexen.ch
Gewerbe Gommiswald info@gewerbe-gommiswald.ch
www.gewerbe-gommiswald.ch
Jagdgesellschaft Ernetschwil
Jagdgesellschaft Gommiswald jagdgesellschaft@gommiswald.ch
Jagdgesellschaft Rieden Tel. 079 456 71 28
albin.eichmann@bluewin.ch
Kleiner Imker
Kolpingfamilie Ernetschwil Tel. 055 280 45 32
zerst@bluewin.ch
www.seelsorgeeinheit-obersee.ch/pfarreien/
Spielgruppe Sunneschy Tel. 055 280 20 03
Mobil 076 526 61 02
beatbrauchli@hispeed.ch

Kultur
Bäuerinnen und Landfrauen Rieden
Bäuerinnenvereinigung baeuerinnen@gommiswald.ch
Bienenzüchterverein See-Gaster Tel. 055 611 19 25
clemens.angehrn@sunrise.ch
Christlicher Bauernbund Oberer Seebezirk Tel. 055 280 19 46
franz.koller.gommiswald@gmail.com
Einschellner Ricken
Fasnachtsgesellschaft
Fasnachtsverein Gommiswald franziskakaufmann@hotmail.com
Frauengemeinschaft Rieden www.fg-rieden.ch
Jugend Rieden Mobil 078 724 91 83 charlotte.martin94@hotmail.ch
Jungwacht / Blauring Gommiswald Mobil 079 437 50 62 info@jubla-gommiswald.ch
www.jubla-gommiswald.ch
Kath. Jungmannschaft Gommiswald sven.nessensohn@gmx.ch
Kultur & Freizeit Forum Gommiswald
Landfrauen Ernetschwil-Gebertingen
Pfadi Regulastein abteilungsleiter@pfadi-regulastein.ch
www.pfadi-regulastein.ch
Samichlausgruppe Ernetschwil Mobil 077 465 22 31 chlaus@samichlaus-ernetschwil.ch
www.samichlaus-ernetschwil.ch
Senioren-Wandergruppe-Linthgebiet senioren-wandergruppe-linthgebiet.ch/
Städtli Bibliothek Uznach Tel. 055 280 11 35
biblio.uznach@bluewin.ch
www.bibliothek-uznach.ch
Verkehrsverein Rieden
Viehzuchtverein Ernetschwil
Viehzuchtverein Rieden

Musik
Guggenmusig Tanzbodensurris Rieden info@tanzbodensurris.ch
www.tanzbodensurris.ch
Guggenmusik Ranzach-Giger Ernetschwil urban_kessler@hotmail.com
www.rge.ch
Jodelklub Gommiswald www.jodelklub-gommiswald.ch
Jugendmusik GO-RI-ER www.mggommiswald.ch
Kirchenchor Cantamus Ernetschwil info@cantamus-ernetschwil.ch
www.cantamus-ernetschwil.ch
Kirchenchor Gommiswald
Männerchor Ernetschwil-Gebertingen mc.ernetschwil.gebertingen@hispeed.ch
Musikgesellschaft Alpenrösli Gommiswald praesi@mggommiswald.ch
www.mggommiswald.ch
Musikverein Ernetschwil praesi@mvernetschwil.ch
www.mvernetschwil.ch
vollchorn - Jugendchor Gommiswald vollchorn@gommiswald.ch
www.vollchorn.ch

Soziales
Chinderhus Rosengarten Tel. 055 280 71 79
info@chinderhus-rosengarten.ch
www.chinderhus-rosengarten.ch
Chinderhus Rosengarten Tel. 055 280 71 79
info@chinderhus-rosengarten.ch
www.chinderhus-rosengarten.ch
Elternforum Gommiswald
Frauengemeinschaft Gommiswald www.fggommiswald.ch
Freizeit-Jobs
Gruppe junger Familien Gommiswald gjfgommiswald.ch
Mütter- und Väterberatung www.muetterberatung-see-gaster.ch
Samariterverein Kaltbrunn-Rieden svkaltbrunnrieden@bluewin.ch
Samariterverein Uznach-Gommiswald-Ernetschwil
Senioren Gemeinschaft
Spitex-Linth Tel. 055 280 25 25
Tagesfamilien Linthgebiet Mobil 079 526 23 83 brigitte.graf@tagesfamilien-linthgebiet.ch
www.tagesfamilien-linthgebiet.ch
Verein Jugendtreff Gommiswald www.jugi-gommiswald.ch

Sport
Armsport Gruppe Ricken - Team Bonsai Mobil 079 363 49 31 claudio@nutriforce.ch
www.armsport-ricken.ch
BIKE-TREFF Gommiswald info@bike-treff.ch
www.bike-treff.ch
Damenturnverein Gommiswald reguritz@hotmail.com
FC Gommiswald Fax 044 723 10 65
Mobil 079 277 68 14
info@fcgommiswald.ch
www.fcgommiswald.ch
GSC Grasskiclub Linth grasski@gsclinth.ch
www.gsclinth.ch
Hockey Club Rieden 2011 hcr2011@hotmail.ch
JO Gommiswald www.scgommiswald.ch
JO Rieden www.scrieden.ch
Jugendriege Gommiswald info@jugigommiswald.ch
www.jugigommiswald.ch
Jugi Ernetschwil-Gebertingen www.jugi-ernetschwil.ch
Langlaufzentrum Ricken www.rickenloipe.ch
Line Dance Gommiswald Mobil 079 733 13 01 mela1967@bluewin.ch
Megasport
MUKI-Turnen www.tvernigebi.ch
Schützengesellschaft Ricken
Schützenverein Gommiswald hstoob@hotmail.com
www.svgommiswald.ch
Schachclub Linth-Springer www.linth-springer.ch
Skiclub Gommiswald www.scgommiswald.ch/
Skiclub Rieden Mobil 079 329 54 23 dominik.buesser@gmx.ch
www.scrieden.ch
snowboardclub specialriders.ch Tel. +41552833670
info@specialriders.ch
specialriders.blogspot.ch/
Sport am Freitag sportamfreitag@gmail.com
Sport-Plausch-Club
Sportclub Ricken sportclub.ricken@gmail.com
Sportschützen Gommiswald www.sportschuetzen-gommiswald.ch
Sportverein Ernetschwil www.sv-ernetschwil.ch
Tennisclub Gommiswald www.tennisgommiswald.ch
Turnerinnen Ricken ricken.ch
Turnverein Ernetschwil-Gebertingen www.tvernigebi.ch
Turnverein Gommiswald info@tvgommiswald.ch
www.tvgommiswald.ch
VBC Volleyballclub Gommiswald praesi@vbcgommiswald.ch
www.vbcgommiswald.ch
Verein Wettkampf Judo Gommiswald verein.judogommiswald.ch