Mitarbeiter

Standort Gommiswald, Rietwiesstrasse 2, 8737 Gommiswald

       

Peter Hüppi
Gemeindepräsident

Tel. 058 228 70 20 

peter.hueppi@gommiswald.sg.ch

   
Thoma Rolf

Rolf Thoma
Gemeindeschreiber

Tel. 058 228 70 20 

rolf.thoma@gommiswald.sg.ch  

   

Michèle Schneck
Mitarbeiterin Kanzlei

Tel. 058 228 70 20

michele.schneck@gommiswald.sg.ch

   
 

Corinne Eigenmann
Bausekretärin

Tel. 058 228 70 25

corinne.eigenmann@gommiswald.sg.ch

   

Karin Hobi
Mitarbeiterin Bausekretariat

Tel. 058 228 70 25

karin.hobi@gommiswald.sg.ch

   
Markus Giger
Leiter Unterhalt

Tel. 058 228 70 90

markus.giger@gommiswald.sg.ch  
   
Herrmann Nicole

Nicole Herrmann 
Leiterin Front Office

Tel. 058 228 70 10

nicole.herrmann@gommiswald.sg.ch

   

Nadia Kessler 
Mitarbeiterin Front Office

Tel. 058 228 70 10

nadia.kessler@gommiswald.sg.ch

   

Theres Zahner
Leiterin Sozialamt 

Tel. 058 228 70 17

theres.zahner@gommiswald.sg.ch

   
   

Michael Juon
Mitarbeiter für Integrationsmassnahmen im Asyl- und Flüchtlingsbereich

Tel. 058 228 70 17

michael.juon@gommiswald.sg.ch

   

Grundbuchamt Gommiswald, Adlerwiesstrasse 2, 8737 Gommiswald

Büsser Markus

Markus Büsser
Grundbuchverwalter

Tel. 058 228 70 50

markus.buesser@gommiswald.sg.ch

   
Rüegg Nadja

Nadja Gmür-Rüegg
Grundbuchverwalter-Stv.

Tel. 058 228 70 50

nadja.gmuer@gommiswald.sg.ch  

   
   

Standort Ernetschwil, Poststrasse 12, 8725 Ernetschwil

Hornung Rene René Hornung
Leiter Finanzen 


Tel. 058 228 70 40

rene.hornung@gommiswald.sg.ch 

   
Carmen Brunner
Mitarbeiterin Finanzen 


Tel. 058 228 70 40

carmen.brunner@gommiswald.sg.ch

   

Thomas Bisquolm
Leiter Steueramt

Tel. 058 228 70 30

thomas.bisquolm@gommiswald.sg.ch

   

Ervesa Kukleci
Mitarbeiterin Steueramt

Tel. 058 228 70 30

ervesa.kukleci@gommiswald.sg.ch

   

Cécile Eichmann 
Mitarbeiterin Steueramt

Tel. 058 228 70 30

cecile.eichmann@gommiswald.sg.ch

   

Jugendarbeit:

Sandra Saide
Leiterin Jugendarbeit

079 270 45 79

sandra.saide@gommiswald.sg.ch

Lernende:

Nina Kuster
Lernende 2017 - 2020


nina.kuster@gommiswald.sg.ch

   

Carmen Eicher

Lernende 2018 - 2021


carmen.eicher@gommiswald.sg.ch

    Fabio Murer 

Lernender 2019 - 2022


fabio.murer@gommiswald.sg.ch

Werkdienst:

Peter Müller
Leiter Werkdienst

079 691 69 00 

peter.mueller@gommiswald.sg.ch

   
   

Sven Kälin
Wasserchef

079 642 21 43

sven.kaelin@gommiswald.sg.ch

   
   

Stefan Landolt
Mitarbeiter Werkdienst

079 156 15 91 

stefan.landolt@gommiswald.sg.ch

   
   

Paul Jud
Mitarbeiter Werkdienst

079 282 65 48 

paul.jud@gommiswald.sg.ch

   
   
Wisi Fritschi
Mitarbeiter Werkdienst

079 710 68 44

alois.fritschi@gommiswald.sg.ch

Impressum | Datenschutz